• Главная
  • О компании
  • Наши Услуги
  • Цены
  • Формы док-тов
  • Новости
  • Статьи
  • Контакты
  • Меню сайта
    Рубрики новостей
    Новости компании [2]
    В этой рубрике публикуются все официальные новости от компании «Электро911», а также новости друзей и партнеров компании.
    Акции [2]
    В этой рубрике публикуется информация о проводимых мероприятиях, об акциях и скидках на услуги компании «Электро911».
    Новости по отрасли [40]
    Новости электроэнергетики, электроснабжения, энергосбыта, электротехники, теплоэнергетики, светотехники и электроники.
    Календарь новостей
    «  Декабрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Главная » Новости » 2014 » Декабрь » 22 » Поздравляем с Днем энергетика!

    Поздравляем с Днем энергетика!

    Поздравляем с Днем энергетика!

    Сегодня, в славный День энергетика, сотрудники красноярской электромонтажной компании «Электро911» поздравляют всех своих коллег, которые так или иначе связанны с энергетикой нашего региона и страны, с этим замечательным праздником.

    Энергия - основа современной жизни, ведь мы живем в век энергии, эпоху железа и машин... Тепло и свет, производство и горячая вода - вся наша жизнь, весь наш быт и вообще весь мир пропитан тепло- и электроэнергией, и заключен в провода... Сегодня - День энергетика, праздник всех работников энергетической отрасли, которые не позволяют остановиться жизни в наших городах и посёлках, на заводах и в наших домах! Сегодня для вас - самые горячие поздравления и наилучшие пожелания!

    Дорогие наши коллеги! Энергетика Красноярского края и Республики Хакасия растет и развивается благодаря вам: ремонтникам, наладчикам, электрикам, монтажникам, проектировщикам - всем, кто напрямую или косвенно связан с энергетикой! Нам с вами есть за что поднять наши бокалы - за успехи, за наши достижения, за новые возможности и задачи! За нас, за энергетиков!

    ***
    Быть энергетиком - это почётно,
    Но и непросто, ведь ночи и дни,
    В будни и в праздники, летом, зимою
    Службу несут непрерывно они.
    Всё для того, чтобы в новом сезоне
    Каждая улица, город и дом
    Были наполнены снова и снова
    Светом, уютом, теплом и добром.
    Может быть, это судьбой называют -
    То, чем гордишься и чем дорожишь,
    То, что всегда будет нужным и важным,
    Ведь без энергии - это не жизнь!

    ***

    Что за праздник - День энергетика?

    День энергетика - это профессиональный праздник всех работников энергетической отрасли, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.

    22 декабря отмечается профессиональный праздник работников энергетической области - День энергетика. В этот день принято поздравлять всех работников сферы промышленности, которая охватывает выработку, а также передачу населению тепловой и электрической энергии, тем самым выражая им свою благодарность за их нелегкий и так необходимый всем труд.

    День энергетика - это праздник целой отрасли, по-этому его также можно воспринимать как - день электрика, день монтажника, день проектировщика, день физика, день теплотехника, день светотехника и т.д.

    День энергетика - день признания заслуг работников энергетической промышленности в экономическом развитии, в совершенствовании и поддержании повседневной жизни населения. Примечательно, что профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году - день зимнего солнцестояния, когда работа энергетиков наиболее заметна в Северном полушарии.

    По доброй традиции, насчитывающей уже не один десяток лет, в этот день проводятся различные праздничные мероприятия, во время которых лучших работников энергетической отрасли отмечают различными почетными грамотами, а также высокими наградами и конечно же дарят им тематические ценные подарки.

    Как появился праздник - День энергетика?

    Впервые День энергетика утвердили Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года в память о 22 декабря 1920 года. В этот день приняли Государственный План Электрификации России на VII Всероссийском съезде Советов (план ГОЭЛРО, рассчитанный на 10-15 лет, реализовал ленинские идеи электрификации всей страны и создания крупной индустрии). Немногим позже в СССР День энергетика стали отмечать ежегодно в третье воскресенье декабря, но в последнее время его вновь перенесли на 22 декабря.

    В настоящее время сильно вырос интерес как государства, так и непосредственно потребителей к экологически чистым источникам энергии (воздух, солнечная энергия, Q-генерация), в связи с этим потенциал энергетической отрасли продолжает стремительно возрастать, и продолжает двигать экономику вперед.

    В самый короткий день в году, когда тьма подступает к окнам домов и скребется в двери, отмечается День энергетика и вместе с громкими поздравлениями отступает сумрак, освобождая путь светлым пожеланиям, которых вы заслуживаете как никто другой! Желаем вам сибирского здоровья, сказочной удачи и настоящей любви!

    - - - - -
    Новостной материал подготовил: Юрий Ампер (псевдоним - прим. ред.) специально для официального сайта красноярской электромонтажной компании "Электро911".

    Рубрика новостей: Новости компании | Дата публикации новости: 22.12.2014 | Просмотров: 4969
    Ключевые слова: 22 декабря, День энергетика, День электрика.
    Краткое содержание новости: На этой странице сайта компании «Электро911» опубликована свежая новость относящаяся к разделу "Новости компании". Новость на тему "Поздравляем с Днем энергетика!", расскажит читателям: когда празднуют день энергетика и день электрика, как поздравляют с днем энергетика, чем важен труд энергетиков, электриков и электромонтажников. Что подарить электрику в день энергетика. Какого числа поздравляют работников с днем энергетика, с днем электрика.
    Пн-Вс с 800 до 2100 | без выходных
    Телефон: +7 (391) 232-0-911
    Elektro911.ru | Компания «Электро911» © 2014 | Мобильный тел.: 8-902-942-09-11
    Электрика от А до Я. Решение любых задач по электрике от идеи до подключения!
    Услуги электрика, электромонтаж, проектирование электрики, подключение к электросетям, КИПиА,
    перевод на электроотопление, дизайн и монтаж электроосвещения, монтаж электрооборудования,
    инфра-красное отопление, отопление при помощи тепловых насосов, пожаро-охранные сигнализации,
    видеонаблюдение, системы контроля доступа, технические условия, пакет для МРСК/сетевой компании.

    г. Красноярск, Красноярский край и Республика Хакасия.
    Прямая и индексируемая ссылка на сайт при использовании материалов обязательна.
    16+ | Хостинг от uCoz | Админка | Карта сайта
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru