• Главная
  • О компании
  • Наши Услуги
  • Цены
  • Формы док-тов
  • Новости
  • Статьи
  • Контакты
  • Меню сайта
    Рубрики новостей
    Новости компании [2]
    В этой рубрике публикуются все официальные новости от компании «Электро911», а также новости друзей и партнеров компании.
    Акции [2]
    В этой рубрике публикуется информация о проводимых мероприятиях, об акциях и скидках на услуги компании «Электро911».
    Новости по отрасли [40]
    Новости электроэнергетики, электроснабжения, энергосбыта, электротехники, теплоэнергетики, светотехники и электроники.
    Календарь новостей
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная » Новости » 2014 » Август » 6 » Капитальный ремонт на Красноярской ТЭЦ-3

    Капитальный ремонт на Красноярской ТЭЦ-3

    Капитальный ремонт на Красноярской ТЭЦ-3

    Как стало известно сотрудникам компании «Электро911», c 4 августа текущего года на Красноярской ТЭЦ-3 начали производить работы по капитальному ремонту водогрейного котла № 1.

    Красноярская ТЭЦ-3 обеспечивает теплоснабжение промышленных предприятий и жилищно-коммунального сектора Советского района г. Красноярска - в частности, микрорайоны «Северный», «Взлётка», новая застройка «Зелёной Рощи».

    Красноярская ТЭЦ-3 входит в состав ОАО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)» в качестве производственного филиала.

    В ходе производимого капитального ремонта собираются заменить 34 тонны поверхностей нагрева котла, которые являются самой изнашиваемой частью котла.

    Ремонтные работы планируют закончить в конце ноября 2014 года. В ходе работ потребителей отключать не будут, также не будет и ограничения по горячему водоснабжению.

    Также нам стало известно, что на всех теплоэлектростанциях Красноярского филиала группы «Сибирская генерирующая компания» (СГК) проводится планомерная работа по замене выработавших свой срок поверхностей нагрева котлов, для того чтобы уменьшить количество отказов в работе генерирующего оборудования во время периода осенне-зимнего максимума нагрузок.

    Так в краевых СМИ широко публикуют слова главного инженера Красноярской ТЭЦ-3 Сергея Самойлова: «Для Красноярска не редкость, когда в январе термометр показывает -30-40 градусов. В этих условиях очень важно, чтобы основное оборудование, участвующее в производстве тепловой энергии, было готово к несению максимальных нагрузок, качественному и бесперебойному снабжению жителей города теплом и горячей водой. Капитальные ремонты генерирующего оборудования - это генеральная подготовка перед главным испытанием сибирской зимой».

    Справка о компании ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)»

    Открытое акционерное общество «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)» - (входит в группу компаний ООО «Сибирская генерирующая компания») было сформировано в 2006 году в результате объединения основных генерирующих активов Красноярского края и Республики Хакасия (с 31.12.2006 г. входят генерирующие мощности ОАО «Красноярская генерация» и ОАО «Хакасская генерирующая компания», а также управляющая компания ОАО «ТГК-13»).

    Общая установленная электрическая мощность предприятий, входящих в состав компании, - 2530 МВт, общая установленная тепловая мощность - 7068,5 Гкал/ч. Протяженность тепловых сетей - 743 км.

    Территория обслуживания ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» - Красноярский край и Республика Хакасия. В состав компании входят следующие производственные филиалы:

    • Красноярская ТЭЦ-1
    • Красноярская ТЭЦ-2
    • Красноярская ТЭЦ-3
    • Красноярская ТЭЦ-4
    • Канская ТЭЦ
    • Минусинская ТЭЦ
    • Назаровская ГРЭС
    • Красноярская Теплосеть
    • Абаканская ТЭЦ

    В активе компании также находятся 25,02% акций Красноярской ГЭС и 100% акций ОАО «Кызылская ТЭЦ».

    Компания является одним из крупнейших производителей тепловой и электрической энергии в регионе. Оценочная доля компании на рынке энергии в регионах деятельности составляет 81% по тепловой энергии и 17% - по электроэнергии. В части электрической энергии и мощности компания является поставщиком оптового рынка электрической энергии и мощности (ОРЭМ).

    Справка о тепловой электростанции Красноярская ТЭЦ-3

    Красноярская ТЭЦ-3 — тепловая электростанция в Красноярске. Входит в состав Открытого акционерного общества «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)» в качестве производственного филиала.

    В настоящее время Красноярская ТЭЦ-3 обеспечивает теплоснабжение промышленных предприятий и жилищно-коммунального сектора Советского района г. Красноярска - в частности, микрорайоны «Северный», «Взлётка», «Иннокентьевский», а также микрорайон «Покровский» Центрального района. На ТЭЦ-3 предусмотрена прямоточная система технического водоснабжения с береговой насосной станцией, а для подпитки теплосети используются подрусловые воды р. Енисей, имеется собственное железнодорожное хозяйство.

    Установленная электрическая мощность - 208 МВт
    Установленная тепловая мощность - 631,5 Гкал/ч.

    Датой основания Красноярской ТЭЦ-3 считается 3 января 1992 г., когда станции был присвоен статус действующей ТЭЦ (до этого момента она считалась строящейся).

    Вся станция, начиная с водогрейных котлов КВТК-100 и энергоблок, который был построен на базе котла ДПЕ-216 таганрогского завода. А в качестве основного топлива используется уголь Бородинского разреза, расположенного в 162 км от станции.

    - - - - -
    Новостной материал подготовил: Юрий Ом (псевдоним - прим. ред.) специально для официального сайта компании "Электро911".

    Рубрика новостей: Новости по отрасли | Дата публикации новости: 06.08.2014 | Просмотров: 1821
    Ключевые слова: капитальный ремонт, Красноярская ТЭЦ-3, поверхности нагрева котла, водогрейный котел, электрическая энергия.
    Краткое содержание новости: На этой странице сайта компании «Электро911» опубликована свежая новость относящаяся к разделу "Новости по отрасли". Новость на тему "Капитальный ремонт на Красноярской ТЭЦ-3", расскажит читателям: о проходящем капитальном ремонте на тепловой электростанции Красноярска, о Сибирской генерирующей компании, о Енисейской ТГК-13, А также о территории обслуживания, о составе компании, о производственных филиалах, об электрической энергии и мощности поставляемой на ОРЭМ.
    Пн-Вс с 800 до 2100 | без выходных
    Телефон: +7 (391) 232-0-911
    Elektro911.ru | Компания «Электро911» © 2014 | Мобильный тел.: 8-902-942-09-11
    Электрика от А до Я. Решение любых задач по электрике от идеи до подключения!
    Услуги электрика, электромонтаж, проектирование электрики, подключение к электросетям, КИПиА,
    перевод на электроотопление, дизайн и монтаж электроосвещения, монтаж электрооборудования,
    инфра-красное отопление, отопление при помощи тепловых насосов, пожаро-охранные сигнализации,
    видеонаблюдение, системы контроля доступа, технические условия, пакет для МРСК/сетевой компании.

    г. Красноярск, Красноярский край и Республика Хакасия.
    Прямая и индексируемая ссылка на сайт при использовании материалов обязательна.
    16+ | Хостинг от uCoz | Админка | Карта сайта
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru